学术信息网 西电导航 关于 使用说明 搜索 系统首页 登录 控制面板 收藏 孙玉娟的留言板
基本信息

姓名:孙玉娟

单位:通信工程学院

个人简介

孙玉娟: 女, 江苏宜兴人. 2001年9月考入兰州大学数学与统计学院, 2005年9月被保送研究生, 开始在兰州大学数学与统计学院硕博连读, 2010年6月获应用数学专业博士学位. 2010年7月至今在西安电子科技大学工作, 现从事密码学基础理论研究。   

 

主持项目:

国家自然科学基金(天元基金),起止时间 2012.1-2012.12

国家自然科学基金(青年基金),起止时间 2013.1-2015.12

参与国家自然科学基金面上项目2项。

 

科研获奖:2013年获陕西省科学技术奖一等奖 

 

发表论文:

  1. Yu-Juan Sun, Wan-Tong Li, Zhi-Cheng Wang, Entire solutions in nonlocal dispersal equations with bistable nonlinearity, Journal of Differential Equations, vol. 251, no. 3, pp. 551-581, 2011. (2区)
  2. Yu-Juan Sun, Wan-Tong Li, Zhi-Cheng Wang, Traveling waves for a nonlocal anisotropic dispersal equation with monostable nonlinearity, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, vol.74, no. 3, pp. 814-826, 2011. (2区)
  3. Wan-Tong Li, Yu-Juan Sun, Zhi-Cheng Wang, Entire solutions in the Fisher-KPP equation with nonlocal dispersal, Nonlinear Analysis: Real World Applications, vol. 11, no. 4, pp. 2302-2313, 2010. (1区) 
  4. Shi-Liang Wu, Yu-Juan Sun and  San-Yang Liu, Traveling fronts and entire solutions in partially degenerate reaction-diffusion systems with monostable nonlinearity, Discrete & Continuous Dynamical Systems, Ser. A, 33 (2013) 921-946. (2区)
  5. Guo-Bao Zhang, Wan-Tong Li, Yu-Juan Sun, Asymptotic behavior for nonlocal dispersal equations, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, vol. 72, no. 12, pp. 4466-4474, 2010. (2区)
  6. Yu-Juan Sun, Lu-Yang Li, Bo-Yang, Constructions of balanced functions with high nonlinearity, International Journal of Computer Mathematics, vol. 90, no. 9, pp. 1832-1839, 2013.
  7. Jia-Fang Zhang, Yu-Juan Sun, Dynamical analysis of a logistic equation with spatio-temporal delay, Applied Mathematics and Computation, vol.247, pp. 996-1002, 2014.

  8. Luyang Li, Yujuan Sun*, Construction of balanced Boolean functions with high nonlinearity, good local and global avalanche characteristics, Frontiers of Mathematics in China, vol. 11, no. 2, pp. 339–352, 2016.

  9. Yu-Juan Sun, Li Zhang, Wan-Tong Li, Zhi-Cheng Wang, Entire Solutions in Asymmetric Nonlocal Dispersal Equations with Monostable Nonlinearity, submitted to Nonlinearity.
     

版权声明:未经西安电子科技大学以及个人主页教师本人许可不得复制,转载传播本主页内容或用于任何商业用途,如需转载请征得主页所有者同意,并附上主页链接.
西安电子科技大学个人主页 站点地图 | | 孙玉娟的留言板 | 更新日期 :2017-06-18 | |
Copyright © 2011-2016 西安电子科技大学 版权所有 陕ICP备021284(05016169) Powered by 信息化建设处 & 电院网络中心